Стратегический диалог: Дмитрий Пантус и Александр Михеев обсудили вопросы военно-технического сотрудничества

Стратегический диалог: Дмитрий Пантус и Александр Михеев обсудили вопросы военно-технического сотрудничества

30 июля 2026 года в Госкомвоенпроме состоялась рабочая встреча Председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Дмитрия Пантуса с генеральным директором АО «Рособоронэкспорт» Александром Михеевым.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего военно-технического сотрудничества. Ключевое внимание было уделено:

  • ходу реализации действующих совместных проектов и исполнения контрактных обязательств;
  • углублению кооперационных связей между оборонными предприятиями Беларуси и России;
  • перспективным направлениям взаимодействия в области разработки, модернизации и продвижения высокотехнологичных образцов вооружения и военной техники, в том числе в интересах третьих стран.

В ходе диалога отмечен высокий уровень текущего взаимодействия и подтверждена заинтересованность в дальнейшем укреплении стратегического партнерства в интересах обеспечения обороноспособности и технологического суверенитета Союзного государства.



По материалам официального сайта Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь.

Последние новости

Контакты

  • Адрес

    225415, Беларусь, Брестская область, г. Барановичи, ул. 50 лет ВЛКСМ, 7

  • Приёмная
  • Факс
  • Электронная почта
  • Социальные сети

Остались вопросы? Напишите нам

Наши специалисты ответят и проконсультируют по всем интересующим вас вопросам